Боевики передислоцируют вооружение и учатся воевать в противогазах

30.06.2015 10:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики передислоцируют вооружение и учатся воевать в противогазах

Представители незаконных военных формирований продолжают передислокацию тяжелого вооружения в районе Донецка. Об этом сообщает руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

В частности, в район н.п.Донецк переброшена батарея из 6 установок 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика» и до 10 единиц ББМ – 4 БМП-1,2, 3 БТР-80 и 3 МТ-ЛБ.

Кроме того, близ шахты №12/18 наблюдается сосредоточение бронетехники террористов – 5 танков и 4 ББМ (3 БМП-2 и 1 БТР-80). Технику маскируют и окапывают.

Также развёрнутые ранее в районе н.п.Еленовка две усиленных роты террористов переформированы и передислоцированы. Часть ушла на Донецк (до роты – 8 БМП-1,2, а также 4 танка), ещё часть – на Докучаевск (7 БТР и БМП-2 и 5 танков). Остаток передан в состав местного пехотного «батальона».

По сообщениям  Тымчука, боевики в Ясиноватой проводят учения с использованием приборов радиационной, химической и бактериологической защиты.

«В н.п.Ясиноватая боевики в районе местной «комендатуры» устроили «учения» с использованием средств РХБЗ (противогазов)», - говорится в сообщении.

В Горловке два танка боевиков в упор расстреливали фильтровальную станцию водоканала, расположенную на пересечении пр.Ленина и ул.Остапенко. Там в резервуарах находилось 4 тонны хлора, привезенного из России. Как говорят специалисты водоканала, одной тонны хлора хватает, чтобы уничтожить территорию диаметром 4,5 км, пишет сайт 062.ua.


Фото: 062.ua.

Теги: Донбасс, война, вооружение, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх