Что обстреляли оккупанты и где они атаковали

01.07.2015 09:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Что обстреляли оккупанты и где они атаковали

Сегодня, 1 июля, координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук сообщил, что российско-террористические войска на Донбассе продолжают осуществлять активные обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов, в т.ч. из тяжелых вооружений.
"На Приморском направлении в течении прошедших суток боевики на широком участке вели активные обстрелы из 82-мм и 120-мм миномётов, зафиксировано использование 122-мм артиллерии с позиций севернее н.п.Безыменное и восточнее н.п.Красноармейское. Также террористы на данном направлении, на переднем крае, кроме стрелковых вооружений, активно используют автоматические гранатометы АГС-17 и зенитные установки ЗУ-23-2. Удары наносились по позициям сил АТО в районе н.п.Широкино, Лебединское, Бердянское. Также зафиксированы удары по позициям между Гнутово и Талаковкой.
По позициям украинских войск в районе н.п.Марьинка, Пески, Красногоровка, шахта Бутовка террористы вели обстрелы из АГС-17 и нескольких передвижных установок ЗУ-23-2 на МТ-ЛБ и грузовых автомобилях. Северо-восточнее Красногровки боевики на 2-х БТР-80 пытались выйти на удобную огневую позицию для стрельбы из крупнокалиберных пулемётов (вооружение БТР). Передовые подразделения сил АТО вступили в огневое противоборство с противником и вынудили противника отойти на исходный рубеж.
Отмечается активизация формирований российско-террористических войск на Константиновском направлении и севернее Авдеевки. В частности, террористы в данных районах используют для обстрелов 122-мм артиллерию (нанесены огневые удары по посёлку Дружба и расположенному в данном районе опорному пункту сил АТО).
Между н.п.Ленинское и Шумы под прикрытием миномётного огня (120-мм миномёты) противник силами двух пехотных групп общей численностью до 50 чел. пытался атаковать позиции украинских войск. Плотный ответный огонь с украинской стороны заставил противника отступить по направлению северо-западной окраины Горловки, со стороны террористов есть потери.
Закфиксирована активизация Стахановско-Первомайской тактической группы боевиков (состав – местные боевики, российские "казаки" и др. наемники из граждан РФ, а также амнистированные уголовники из Краснодарского края и Ростовской области РФ). Артподразделения РСЗО БМ-21 Град из состава данной т.г. нанесли удары по Золотому и Врубовке. В ходе обстрелов зафиксировано ведение наблюдения противником за результатами огневого налёта при помощи оптико-электронного оборудования.
По н.п. Новотошковское и блокпосту №29 боевики вели огонь из четырех 82-мм миномётов, переброшенных со стороны н.п.Желобок на автомобиле ГАЗ-66 и нескольких УАЗ-469.
Также из минометов (три 82-мм миномета) и АГС-17 боевики обстреляли позиции украинских войск между н.п.Долгое и Жёлтое.
По позициям сил АТО между н.п.Крымское и Сокольники, а также по самому н.п.Крымское, боевики наносили удары сразу с нескольких позиций из АГС-17. Также в данном районе зафиксировано использование боевиками станкового противотанкового гранатомета СПГ-9 "Копьё".
В районе н.п.Счастье боевики вели обстрелы позиций сил АТО из стрелкового вооружения и минометов (позиции 3-х минометов – в районе Весёлой Горы). По позициям сил АТО в районе н.п.Станица Луганская террористы вели огонь из ЗУ-23-2 и крупнокалиберных пулемётов (с двух разнесённых позиций)", - пишет Тымчук.



Теги: Донбасс, атака, оккупация, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх