ООН поможет Украине продовольствием

02.07.2015 09:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ООН поможет Украине продовольствием

Всемирная продовольственная программа ООН (ВПП)  намерена расширить свои операции  на востоке Украины. До конца этого года планируется обеспечить питанием до 500 тысяч человек, пострадавших в результате войны на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба ООН.

Ранее число лиц, получающих помощь от этой программы, было почти в три раза меньше. В основном это были жители Луганской и Донецкой областей. В ближайшее время ВПП приступит к поставкам продуктов еще в три области: Харьковскую, Днепропетровскую и Запорожскую.

«Непрекращающийся конфликт уже нанес тяжелый урон десяткам тысяч людей, которые отчаянно нуждаются в помощи, — отметил руководитель ВПП ООН в Украине Жанкарло Стоппони.  Многие оказались в тисках конфликта или были вынуждены бросить свои дома и сейчас живут в тяжелых условиях».

Программа планирует на начальной стадии  организовать  питание учащихся школ, детей в приютах, пациентов в больницах. Продуктовые пайки будут раздаваться и через другие социальные учреждения в зонах, неподконтрольных правительству Украины. Дополнительное питание будет предоставляться для находящихся в зоне риска детей в возрасте до двух лет.

ВПП также продолжит поддержку переселенцев, проживающих на украинской территории  путем денежных переводов и предоставления ваучеров. 

Для осуществления операций в Украине до конца этого года ВПП требуется 30,3 миллиона долларов США, сообщает сайт donpress.com.


Фото: аuto-nowosti.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх