Чиновники продолжают наживаться на переселенцах

03.07.2015 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чиновники продолжают наживаться на переселенцах

Служба безопасности Украины  совместно с милицией задержала "на горячем" чиновника управления социальной защиты населения одного из районов Луганской области.  Как сообщили в пресс-центре СБУ, злоумышленник способствовал незаконному оформлению пенсий и начислению социальных выплат псевдопереселенцам.

В ведомстве напомнили, что, согласно украинскому законодательству, регистрация переселенцев может осуществляться только при условии их личного присутствия или на основании доверенности. "Однако чиновник оформлял справки на людей, которые фактически не выезжали с территории, контролируемой пророссийскими террористами. За каждую справку госслужащий получал по 300 гривен. Всего с ноября прошлого года злоумышленник получил более 50 тыс. гривен неправомерной выгоды", - говорится в сообщении. По данному факту зарегистрировано уголовное производство в соответствии с нормами  Уголовного кодекса Украины. 

 Также сотрудники  СБУ разоблачили подделку документов работниками управления социальной защиты населения одного из районов Харьковской области  "Двое госслужащих систематически вносили неправдивые сведения в акты обследования материально-бытовых условий проживания вынужденных переселенцев из временно оккупированной территории Украины или районов проведения АТО. В частности, в актах удостоверялось обследование места проживания переселенцев, хотя фактически они там не находились. В дальнейшем поддельные документы были основанием для оформления справок о постановке на учет и выплате социальной помощи", - говорится в сообщении. В настоящее время по данному факту ведется следствие, информирует сайт 112.ua.

 

 


Фото: korrespondent.net

Теги: Донбасс, , АТО, переселенцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх