ОБСЕ поедет на выборы на Донбасс только по приглашению Киева

03.07.2015 08:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ОБСЕ поедет на выборы на Донбасс только по приглашению Киева

Наблюдатели бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) поедут на выборы на Донбасс только при наличии официального приглашения киевских властей. Об этом заявил глава бюро Михаэль Линк, пишет “Коммерсант”.

"БДИПЧ наблюдает за ходом выборов по приглашению стран-участниц ОБСЕ — именно они и должны направить приглашение на мониторинг. Мы готовы мониторить региональные выборы в Украине по приглашению властей Украины", — подчеркнул Линк, пишет сайт 112.ua.

 Напомним, самопровозглашенная "Донецкая народная республика" вводит на своей территории особый режим самоуправления и хочет организовать местные выборы 18 октября текущего года. Соответствующий документ подписал глава "ДНР" Захарченко.

Петр Порошенко на презентации нового проекта Конституции Украины заявил, что проект изменений не предусматривает никакого особого статуса Донбасса, а лишь предусматривает возможность специфического порядка осуществления местного самоуправления в отдельных административно-территориальных единицах Донецкой и Луганской областей.


Фото: .unian.net

Теги: Донбасс, выборы, Киев, ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх