Защищать Донбасс должны все мужчины призывного возраста, в том числе и переселенцы

03.07.2015 13:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Защищать Донбасс  должны все мужчины призывного возраста, в том числе и переселенцы

Такое  решение принято в ходе совещания у председателя Полтавской областной государственной администрации Валерия Головко.Теперь  все мужчины-переселенцы из оккупированного Донбасса обязаны зарегистрироваться в местных военкоматах. 

Жители Донетчины и Луганщины, переехавшие в Полтавскую область, смогут получать денежные выплаты только после визита в военкомат.

Областной военный комиссар Полтавщины Борис Павлов сообщил, что на данный момент в регионе зарегистрированы 1140 мужчин призывного возраста из Донбасса. Однако, в военкомате стали на учет лишь 55 переселенцев. Из них в армию призвали только 14 человек.

Соответствующие службы выяснили, что большая часть зарегистрированных в Полтавской области мужчин-переселенцев, живут здесь лишь «на бумаге».

«Мы производим единый алгоритм работы: человек призывного возраста регистрируется в миграционной службе и получает все выплаты только после того, как станет на учет в военкомате», — сказал губернатор Полтавщины.

Головко отметил, что если этого не делать — полтавчане просто не поймут, почему их родные и друзья едут защищать Донбасс, а сами жители оккупированных территорий призывного возраста бегут и скрываются от войны, информирует сайт donpress.com.


Фото: korrespondent.net

Теги: Донбасс, мобилизация, военкомат, переселенцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх