Жебривский хочет вернуть государству угольные предприятия "Саши-стоматолога" и просит поддержать шахты

03.07.2015 18:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жебривский хочет вернуть государству угольные предприятия "Саши-стоматолога" и просит поддержать шахты

Губернатор Донецкой области Павел Жебривский на совещании с руководителями угледобывающих предприятий заявил, что сегодня в регионе всего одна шахта приносит прибыль. Все остальные угольные предприятия региона существуют за счет дотаций из госбюджета. 

Как сообщает пресс-служба облгосдаминистрации, единственная шахта, которая сегодня работает прибыльно – это «Краснолиманская». Остальные выживают за счет колоссальных дотаций из госбюджета. Долги по некоторым предприятиям достигают 1,7 млрд. гривен.

"Будем выходить с ходатайством к правительству о принятии государственной программы поддержки угледобывающих предприятий Донецкой области на освобожденной территории", – заявил глава региона. 

Губернатор назвал срок возможного выхода шахт на уровень рентабельности – второе полугодие 2016 года, пишет сайт dotb.dn.ua.  

 Жебриский  также отметил, что «одной из ключевых задач остается возвращение в государственную собственность незаконно приватизированных центральных обогатительных фабрик».

"Во времена Януковича наиболее привлекательные из них перекочевали в собственность сына президента – были оформлены в корпорацию «МАКО» и сопутствующие фирмы. Задача поставлена перед правоохранительными органами – вернуть незаконно отобранные у государства объекты", - заявил председатель Донецкой ОВГА. 


Фото: krasnolimanskaya.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх