Порошенко наградил освободителей Донбасса и обещал не сдавать ни клочка земли (ВИДЕО)

04.07.2015 15:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко наградил освободителей Донбасса и обещал не сдавать ни клочка земли (ВИДЕО)

Сегодня, 4 июля, президент Украины вручил государственные награды военнослужащим за мужество и героизм, проявленные при освобождении городов Славянск и Краматорск.
Пётр Порошенко подчеркнул, что настаивает на приоритетности политического урегулирования конфликта на Донбассе. "Безусловно, мы - за мир. Но - не за мир любой ценой. Мы не сдадим ни клочка украинской земли", - заявил глава государства.
По его словам, 4 июля навсегда вошло в новейшую историю Украины. "Год назад произошло событие, которое на весь мир засвидетельствовало, что Вооруженные силы Украины способны не только защищать и оборонять, но делать блестящие наступательные операции, - подчеркнул президент. 0 Символом этой мощи стала работа наших Вооруженных сил по освобождению Славянска. Славянска, который был символом издевательства над украинцами, в подвалах славянского СБУ были десятки замученных украинских патриотов, где издевались над украинским флагом, украинским государством"
Порошенко отметил, что именно 4 июля 2014 года был похоронен проект так называемой Новороссии.
"Наша с вами общая цель - восстановить территориальную целостность Украины, суверенитет над каждым клочком украинской земли, обеспечить и защитить независимость Украины от любого агрессора, который вторгся на нашу землю", - подчеркнул президент. - На сегодняшний день ценой титанических усилий мы окрепли уже настолько, что готовы к обороне, подчеркиваю, именно обороне! В том числе - против самой большой и хорошо вооруженной армии на континенте, российской армии. Мы научились защищать свою Украину".



Теги: Россия, Донбасс, война, освобождение, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх