Жебривский: "Нас ждет не один бой на всех фронтах"

04.07.2015 09:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жебривский: "Нас ждет не один бой на всех фронтах"

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский обратился к жителям региона по поводу годовщины со дня освобождения Краматорска и Славянска от бандфорирований. Празднования по этому поводу состоятся завтра.

Приводим полностью текст обращения губернатора:

"Дорогие дончане!
Сегодня наша страна переживает самый драматичный период становления с момента своей независимости. Донбасс заставляет сжиматься от боли наши сердца, но расправляет от гордости наши плечи. Мы верим в победу и силу единства. Нашу веру питают события годичной давности, когда 5 июля от террористической оккупации силами украинской армии были освобождены Славянск и Краматорск. Это было только начало очищения украинской территории от мракобесия и разрушений, но этот процесс еще не завершен.
Почти три месяца боевики удерживали жителей этих городов в заложниках, став олицетворением зла, смерти и разрушений. Но слаженные действия наших военных при поддержке местного населения продемонстрировали врагу, кто хозяин на украинской земле.
Тогда, обращаясь к нации, президент Украины Петр Порошенко сказал: "Это еще не полная победа. Но очищение Славянска от вооруженной до зубов банды нелюдей имеет огромное символическое значение. Это начало перелома в борьбе с боевиками за территориальную целостность Украины. За возвращение к нормальной жизни Донбасса как неотъемлемой части нашей большой, сильной, европейской страны".
Мы знаем, что впереди нас ждет не один бой на всех фронтах, в том числе экономическом и информационном. Но мы готовы к этому. Наша цель - отстоять право на собственный выбор будущего, а не навязанный внешним агрессором.
Хочу напомнить, что мирная жизнь в Славянске и Краматорске после их освобождения была восстановлена в кратчайшие сроки. Через несколько дней в городе начались социальные выплаты, было налажено энергоснабжение, заработал транспорт. Через две недели - восстановлено водоснабжение, через три недели появился газ. Закрытые оккупационными властями 24 детских сада и школы до 1 сентября полностью восстановили свою работу. Город спокойно пережил отопительный сезон. Это свидетельство того, что государство не бросает на произвол судьбы своих граждан.
И сегодня мы должны понимать, что от результатов нашей работы здесь, на освобожденных территориях, зависит судьба временно оккупированных районов. Закон и порядок на Донбассе, восстановление изувеченной инфраструктуры - вот приоритеты областной и центральной власти.
В эти дни мы с полным правом празднуем нашу победу - год без оккупации. Верю, что близко то время, когда все города Донецкой и Луганской областей будут очищены от террора.
Слава Украине!"



Теги: Донбасс, Краматорск, Славянск, оккупация, боевики, Жебривский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх