Главарь ДНР Захарченко рассказал о доброте боевиков и размечтался

05.07.2015 17:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главарь ДНР Захарченко рассказал о доброте боевиков и размечтался

Сегодня, 5 июля, вожак ДНР Александр Захарченко заявил, что односторонняя "демилитаризация" Широкино 1 июля со стороны боевиков ДНР стала "жестом мира".

По словам бывшего электромеханика, который теперь правит кровоточащим куском Донбасса (точнее — думает, что правит, ведь за ниточки дёргает Кремль), "жест доброй воли" сделан специально перед очередными переговорами в Минске (намечены на 7 июля), чтобы продемонстрировать желание ДНРовцев решить конфликт на Донбассе мирным путем.

При этом Захарченко умалчивает, что террористы фактически уничтожили когда-то мирный поселок. При этом ни на пядь не смогли сдвинуть силы АТО, потеряв в боях в районе Широкино сотни своих головорезов.

Зато он не устает мечтать. Очередные мечтания главаря "республики" - о том, что позиция ОБСЕ касательно местных выборов, которые боевики хотят провести 18 октября, изменится.

Напомним, что желание боевиков провести выборы (в одностороннем, как они любят, порядке) именно 18 октября исключительно на контролируемой ими территории уже вызвали гневную критику официального Киева, Европы и США. Это идет вразрез с Минскими договоренностями, согласно которым, выборы должны пройти после установления Украиной контроля над оккупированной границей, по украинским законам и с привлечением международных наблюдателей.

Кстати, сегодня, 5 июля, выступая в Славянске на форуме "Донбасс - Украина. Повестка дня", председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский признал, что проведение честных выборов на оккупированной территории Донбасса пока невозможно. А комментируя же заявления, озвученные вожаком ДНР о возможном проведении выборов 18 октября на оккупированной территории, Жебривский отметил: "Попугаи говорят то, что им сказал хозяин".



Теги: Донбасс, выборы, ДНР, Широкино, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх