Тайные тропки жителей Краматорска и крысиный побег боевиков

05.07.2015 19:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тайные тропки жителей Краматорска и крысиный побег боевиков

В честь годовщины  освобождения Славянска и Краматорска к жителями этих городов обратилась Татьяна Рычкова из Министерства обороны. С благодарностью и призывом помнить...

Обращение Татьяны к жителям города Краматорска:

"В боях за освобождение донецкой области погибло много десантников из 25-й бригады. Приезжая в г. Краматорск невольно вспоминаешь свой первый приезд в аэропорт, где с апреля месяца 2014 года в числе военнослужащих других подразделений находилась 25-я бригада, которая была заблокирована боевиками и я не могла к ним пробиться. Всю провизию и боеприпасы доставляли им авиацией. Я много суток провела в аэропорту при погрузке для них грузов, догружая медикаменты, форму и продукты о которых они мечтали. Груз постоянно взвешивался, чтобы не допустить перегруза борта. Часть моих вещей не попадала на этот борт и мне приходилось ждать следующий. Я договаривалась с жителями Краматорска, которые пробирались по только им известным тропкам и доставляли нашим военным провизию, снаряжение и медикаменты. Низкий им поклон за отвагу и любовь к Украине. Многие солдаты и офицеры, которые защищали Ваш город, так и не вернулись домой, отдав свои жизни за освобождение Донецкой области".

Обращение Татьяны к жителям города Славянска:

"Ровно год назад боевики, испугавшись ответственности за преступления против человечности, словно крысы с тонущего корабля, бежали полевыми дорогами из Вашего города. Год, назад украинская армия, проведя ряд успешных операций, выдавила убийц, насильников и мародеров, которые в течение трех месяцев издевались над мирными гражданами. Прошел год, Вы увидели разницу между беспределом боевиков и усилиями украинской власти, которая восстанавливает школы, больницы, ремонтирует дороги и инженерные сети. Вспомните, каким город был в июне прошлого года, и посмотрите, каким он стал. Пусть отложится в Вашей памяти, кто декларирует, а кто делает добрые дела. Помните Вы, расскажите своим родным и близким правду. И самое главное - храните мир и спокойствие в родном городе. Именно от Вас зависит счастливое будущее Ваших детей".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх