Боевики всю ночь стреляли, вели разведку и устраивали провокациии - штаб АТО

06.07.2015 07:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики всю ночь стреляли,  вели разведку и устраивали провокациии  -  штаб АТО

В воскресенье, 5 июля, с 18:00 до полуночи боевики 20 раз вели обстрелы позиций сил антитеррористической операции, С 0 часов и  до 6:00 сегодня, 6 июля, количество обстрелов позиций наших военных  пророссийскими бандитами значительно уменьшилась, сообщает пресс-центр АТО.

По его данным, террористы дважды применяли вооружение, запрещенное минскими договоренностями. Это произошло в 21:10 вблизи н.п. Первомайское, где в течение получаса боевики стреляли из 122-мм артиллерии и танка. Также неподалеку н.п. Пески с 21:15 по 21:40 боевики осуществили артиллерийский обстрел из 122-мм артиллерии по позициям сил АТО. А с 22:00 в Песках начался обстрел еще и из танка и стрелкового оружия.

В основном, отмечают в пресс-центре АТО, боевики вели беспокоящий огонь по позициям украинских военных в районе населенных пунктов Станица Луганская, Счастье, Сизое, Болотное, Крымское, что в Луганской области.

На Донетчине террористы обстреляли Марьинку, Опытное, Первомайское, Пески, Троицкое, Лозовое, Золотое и Луганское. На Мариупольском направлении – Старогнатовку, Бахчевик, Николаевку, Чермалык.

Сегодня с  0 часов и до 6-00 обстрелы пророссийскими бандитами значительно уменьшилась. Из стрелкового оружия были обстреляны Крымское и Авдеевка. Зафиксирован пролет беспилотного самолета в небе над Луганщиной”, - говорится в сообщении.

 По информации штаба АТО, участились случаи, когда боевики открывают стрельбу в сторону своих же позиций.

“Цель этих обстрелов – снова через российскую лживую пропаганду кричать фальцетом, что украинские военные нарушают минские договоренности, особенно перед завтрашней встречей контактной группы”, - отметили в пресс-центре.

В то же время российские представители в Совместном центре контроля и координации за прекращением огня обвинили силы АТО в обстреле донецкого аэропорта. Мол, по нему украинскими военными за час было выпущено около 120 мин и артиллерийских снарядов.


Фото: 112.ua

Теги: Донбасс, война, АТО, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх