Война изменила избирательные округа Донбасса

08.07.2015 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Центральная избирательная комиссия внесла изменения в перечень одномандатных избирательных округов Донецкой обл. в связи с изменениями в ее административно-территориальном устройстве.

"В связи с изменениями в административно-территориальном устройстве Донецкой области, Комиссия внесла изменения в Перечень одномандатных избирательных округов, образованных на постоянной основе постановлением ЦИК от 28 апреля 2012 № 82" О создании одномандатных избирательных округов на постоянной основе в пределах Автономной Республики Крым, областей, городов Киева и Севастополя ", в рамках указанной области", - говорится в сообщении ЦИК.

Также ЦИК обязала Службу распорядителя Государственного реестра избирателей (ГРИ) в случае изменений в административно-территориальном устройстве Донецкой или Луганской обл. обеспечивать отнесение записей об избирателях, избирательные адреса которых принадлежали к территории, на которую распространялись полномочия органа ведения ГРИ, который временно не осуществляет его ведение, и в связи с изменениями в административно-территориальном устройстве вошли в территорию, на которую распространяются полномочия другого органа ведения ГРИ, к ведению последнего.

Напомним, 18 июня Верховная Рада проголосовала за основу проект закона № 2831-3 "О местных выборах", авторами которого являются нардепы от "Блока Петра Порошенко" Вадим Денисенко, Сергей Алексеев и депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Попов. Такое решение поддержал 271 народный избранник. Таким образом, Рада намерена одобрить выборы мэров крупных городов в два тура, разрешить блоки и ввести открытые списки, сообщает 112.ua

Местные выборы планируется провести 25 октября по всей Украине. А на оккупированных территориях пока всё очень смутно...



Теги: Донбасс, выборы, война, ЦИК
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх