Донецкий футбольный клуб ушел из чемпионата. В том числе - из-за войны

11.07.2015 10:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий футбольный клуб ушел из чемпионата. В том числе - из-за войны

Печальное известие! ФК "Металлург" (Донецк) принял решение не участвовать в чемпионате Премьер-лиги 2015-2016.

В письме, адресованном первому вице-президенту ФФУ Александру Бандурко и исполнительному директору федерации Владимиру Генинсону, руководители донецкого "Металлурга" объяснили причины, по которым приняли такое решение. Копию письма продемонстрировал в эфире телеканал "Футбол 1".

В послании, которое подписали учредители "Металлурга" Сергей Тарута и Олег Мкртчан, говорится: "В связи с проведением военных действий на территории, где дислоцируется футбольный клуб, а также тяжелым материальным положением и сложной экономической ситуацией футбольный клуб "Металлург" Донецк не может принять участие в чемпионате Украины 2015-2016 и объявляет себя банкротом".

Ранее "Металлург" и "Сталь" собирались выступить в чемпионате объединенной командой, однако президент днепродзержинского клуба Максим Завгородний подчеркнул, что донецкому и днепродзержинскому клубам не удалось провести процесс слияния, а потому "Сталь" подала собственную заявку на участие в Премьер-лиге.

"У Премьер-лиги есть состав. Процедура с утверждением новых участников и исключением старых четко прописана, решение принимает только Общее собрание. Согласно уставу, мы проведем это собрание и проинформируем ФФУ о его результатах", -  сообщил генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов.

После формальной ликвидации "Металлурга" УПЛ пригласит в турнир нового участника. Им может стать либо мариупольский "Ильичевец" (который вот-вот в рамках декоммунизации сменит название), либо днепродзержинская "Сталь". Собрание клубов состоится 14 июля.



Теги: Донбасс, футбол, война, ФК "Металлург" Д
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх