Прозрение? Пропутинское издание выдало разоблачительный материал о российских "контрактниках" на Донбассе

11.07.2015 10:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прозрение? Пропутинское издание выдало разоблачительный материал о российских "контрактниках" на Донбассе

Россия начинает прозревать. По крайней мере, хочется в это верить, видя, как пропутинские издания начинают публиковать материалы об истином лице "добровольцев", которые заливают кровью Донбасса.

"Абсолютно пропутинская "газета.ру" вдруг выдала материал про принуждение российских военных становится "добровольцами-шахтерами-трактористами" на Донбассе!
Несколько десятков контрактников из в/ч № 22179 33-й отдельной мотострелковой бригады (Майкопская разведывательная бригада) сбежали с полигона, поскольку испугались, что их отправят на Украину, сообщают Інформаційні війська України. Против них возбуждены уголовные дела. Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы за самовольное оставление частей и дезертирство".

Ввоенные и их родственники рассказали "Газете.Ru", что жили в нечеловеческих условиях и их агитировали поехать добровольцами в Донбасс. Вот лишь несколько открвоений:

"Никто воевать в Донбассе не хотел ни за 8 тысяч в день, которые обещали рекрутеры, ни за 28. Военнослужащие бежали с "Кадамовского" - кто-то просил деньги у родных, другие добирались перекладными, автостопом. По приезду в часть они подавали рапорта на увольнение, но их просто не рассматривали"

"Приезжали агитаторы - без знаков различия, но с погонами от майорских и выше. Товарищам звонили другие контрактники, которые отговаривали: если что-то случиться на Украине, спишут тебя задним числом или запишут в дезертиры, который сбежал и на мину случайно подорвался. Агитаторы не на патриотизм давили, а обещали чуть ли не ветеранский статус сделать (дает право на многочисленным льготы, жилье и пр. - прим. ред.) и платить по 8 тысяч в день. По факту, знаю от сослуживцев, на деньги кидали, никто согласившимся ничего не платил".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх