В Никишино абсолютно у всех жителей повреждены дома

11.07.2015 16:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Никишино абсолютно у всех жителей повреждены дома

В село Никишино, расположенном в 20 км от Дебальцево (территория, контролируемая ДНР), побывали представители инициативной группы "Ответственные граждане" (волонтеры, помогающие мирному населению на ТОЙ стороне). Впечатлениями от поездки поделилась Ольга Коссе.

"В течении июня мы отвезли 141 гигиенический набор жителям Никишино и поселка Кумшацкое. Это стало возможным благодаря пожертвованиям немецкого фонда "Юленька" и Ютта Зоммербауэр.
В наборы вошли: порошок, шампунь, моющее для посуды, зубная паста, 2 куска мыла, 2 туалетные бумаги. Стоимость одного такого набора составила около 80 грн. Закупали все в Донецке (по понятным причинам).
В Никишино абсолютно у всех жителей повреждены дома. У кого-то пробита крыша, у кого-то нет окон, куска дома, или же всё уничтожено под фундамент. Поэтому мы не ориентировались на незащищенные категории, а старались помочь тем, кого не обслуживают международные организации. А это 141 семья.
Никишино никто не спешит восстанавливать, аргументируя близким расположением к линии фронта (20 км от Дебальцево). А время идет, и вскоре детям нужно будет идти в садик и школу, которых сейчас в Никишино нет.
Из хорошего - через Никишино два раза в день начал ходить автобус Дебальцево-Шахтерск. Местная жительница открыла ларёк, в котором продаются продукты первой необходимости. А организация "Врачи без границ" оборудовала мобильную амбулаторию, в которой работают местный доктор и медсестра.
Мы тоже кое-что там готовим, но обо всем расскажем чуть позже", - пишет Ольга.



Теги: Донбасс, волонтер, повреждения, ДНР, Никишино
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх