На Донетчине поймали маньяка, вгоняющего в жертву нож более десяти раз

12.07.2015 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине поймали маньяка, вгоняющего в жертву нож более десяти раз

Тело 48-летней жительницы г. Соледара нашли возле подъезда ее дома с 11-ю ножевыми ранениями. По подозрению в убийстве сотрудниками Артемовского горотдела милиции задержан местный житель. Он проверяется на причастность к другому преступлению – таким же способом в 2013 году в городе была убита молодая женщина.
Как рассказал и.о. начальника Артемовского городского отдела милиции Сергей Чернышев, 10 июля в милицию сообщили, что в г. Соледар возле подъезда многоквартирного дома находится женщина, нуждающаяся в помощи.
Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, обнаружила тело потерпевшей с многочисленными ножевыми ранениями. При проведении тщательного осмотра места происшествия и прилегающей территории милиционеры изъяли вещественные доказательства, которые помогли выйти на след подозреваемого.
В течение суток сотрудники уголовного розыска установили и задержали 37-летнего местного жителя, у которого была изъята одежда со следами бурого цвета. Мужчина ранее судим за убийство в состоянии аффекта – тогда он нанес жертве 15 ножевых ранений.
В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что вечером злоумышленник догнал женщину у подъезда ее дома и нанес ей 11 ударов ножом. По предварительной информации, подозреваемый и потерпевшая ранее знакомы не были.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть 48-летней женщины наступила в результате множественных ножевых ранений в область головы, туловища и рук с повреждениями внутренних органов, острой кровопотери.
Фигурант арестован и находится в изоляторе временного содержания.
Следственный отдел Артемовского ГО проводит проверку на причастность задержанного к другим уголовным правонарушениям, в частности – к убийству 33-летней жительницы Соледара в 2013 году.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет, сообщает пресс-служба Артемовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Соледар, милиция, убийца, нож, Артемовский район

Вверх