Донецкий губернатор поможет краматорским заводам получить военные заказы

13.07.2015 18:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий губернатор поможет краматорским заводам получить военные заказы

В скором времени промышленные предприятия Краматорска смогут получить государственный заказ на производство вооружения. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Донецкой областной военно-гражданской   администрации Павел Жебривский.

Губернатор выразил недоумение в том, что при таком большом  количестве заводов, которые имеют опыт производства оборонительной продукции, они не имеют соответствующих заказов и  руководители этих предприятий ни разу не обращались в областную администрацию с просьбой как-нибудь посодействовать в этом вопросе.

Многие жители Краматорска считают, что министерство обороны просто не доверяет местным предприятиям производство военной продукции. В ответ на это Жебривский пошутил: "что для выигрыша нужно хотя бы купить лотерейный билет".

Губернатор также отметил, что уже сейчас у него есть заказ общей стоимостью 200 миллионов гривен, однако его не отдают предприятиям Донецкой области, так как со стороны руководителей нет никакой встречной активности.  

Жебривский  обратился к директорам  заводов: "Приходите, пишите, я готов поддерживать и лоббировать ваши решения на правительственном уровне", пишет сайт hi.dn.ua.


Фото: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, Краматорск, губернатор, завод, вооружение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх