"Волонтерскую помощь воруют. Много. И офицеры, и бойцы"

15.07.2015 07:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Волонтерскую помощь воруют. Много. И офицеры, и бойцы"

"Безумно не хотелось писать этот пост, но... Но истина дороже, даже если грязь обнаружена в самом любимом батальоне - в добровольческом батальоне Феникс, 3-м бате 79-й бригады", - сообщает советник президента, волонтер Юрий Бирюков.

"Звонок директора Талана меня застал врасплох - на OLX продаются новые армейские берцы. Но по фоткам моментально определили - партия для батальона Феникс, выдали яркие и толстые шнурки, для армии идут другие.
Позвонили, купили, расспросили. Да, боец 8-й роты отправил берцы сыну домой. Новые, с коробкой, бирки не сняты. Сын вроде как собирался идти служить в МЧС, вот папа-воин и решил сыну подарок сделать. А сынуля решил заработать 1400 гривен. Такие вот дела.
Волонтерскую помощь воруют. Много. И офицеры, и бойцы. Я пишу это по той причине, что больно и горько. Просто хочется выпустить пар. Воруют. У нас люди такие, в массе. Но это не означает, что я сдамся. Это не означает, что я перестану искать деньги и покупать бойцам вещи, оптику, обувь. Потому что большинство - мои герои. Наши герои.
А такие... Такие завтра попадут в утреннюю сводку небоевых 300-х, что-то типа "падение с лестницы".
UPD: забыл совсем. На Талане есть мониторинговый отдел, который контролирует Сеть на предмет таких вот объявлений. Ага. Будем брать этот опыт в ВСУ", - пишет Бирюков на своей странице в ФБ.



Теги: Донбасс, волонтер, АТО, Бирюков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх