Губернатор Донетчины рассказал о финансовой децентрализации

22.07.2015 08:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор Донетчины рассказал о финансовой децентрализации

На сегодня первые шаги по финансовой децентрализации в Украине уже сделаны, однако Донецкой области трудно в этом вопросе, поскольку она живет в состоянии войны. Об этом сообщил губернатор Донетчины Павел Жебривский.
"На нашей территории проходит АТО, и с этим связано немало проблем для ведения бизнеса. Однако за первое полугодие местные бюджеты выполнены на 112%, областной бюджет – на 101%. Например, Краматорск получил плюс 42 млн грн, Мариуполь – более 100 млн грн, в том числе благодаря тому, что 60% налога на доходы физических лиц пошли в местный бюджет, – написал Жебривский на своей странице в ФБ. - Дополнительные средства позволяют асфальтировать дороги, делать другие мероприятия, которыми должна заниматься местная община".
Напомним, что губернатор называл приоритетными задачами нового руководства Донецкой облгосадминистрации восстановление водоснабжения и водоотведения, мостов, дорог, а также утепление домов. Власти рассматривают возможность в ближайшее время выбрать пять–шесть населенных пунктов области для пилотного проекта. На их базе будут полностью обновлены водопроводные, канализационные и теплосети. Но принять участие в проекте смогут только те громады, которые предоставят экономически обоснованные и убедительные программы обновления.

Также губернато призвал громады, которые ждет слияние в рамках территориальной реформы, не рассчитывать впредь на помощь Донецка или Киева.



Теги: Донбасс, губернатор, децентрализация, Жебривский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх