Где и чем усилились донбасские боевики

23.07.2015 09:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Где и чем усилились донбасские боевики

Координатор группы "Информационное Сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук, ранее сообщивший, что боевики лезут в "зеленку", применяют "блуждающие танки" и снайперские группы, рассказал также о манёврах противника.

"Продолжается выдвижение сил и средств "бригады" террористов с рубежа Моспино – Комсомольское непосредственно в "первую линию". Идет усиление Волновахского направления: отмечается переброска из состава "бригады" "мотострелкового батальона" с танковой ротой и средствами ПВО в район Новобешево – Старобешево – Стыла – Коммунаровка. Часть сил (14 единиц бронетехники, из них 6 танков, и до 10 автотранспорта) переброшена на юг через Тельманово с целью усиления тактических групп террористов как непосредственно в районе Новоазовска, так и развёрнутых севернее (напротив Чермалык – Павлополь).
В Донецке продолжается концентрация сразу в нескольких "парках боевых машин" бронетехники и артиллерии боевиков. Усиливается группа, оперирующая по направлению к н.п.Авдеевка. Зафиксирована переброска 2-х батарей 122-мм гаубиц Д-30. Восточнее Пантелеймоновки выдвинулось порядка 2-х танковых рот при поддержке небольшого пехотного подразделения, всего – до 20 танков, а также несколько БТР и БМП.
От Комсомольского в сторону Старогнатовки переброшена танковая рота боевиков (7 танков), в сопровождении грузового автотранспорта с боеприпасами и снаряжением (4 грузовика).
Фиксируется активный подвоз боеприпасов (122-мм реактивные снаряды к РСЗО БМ-21 "Град") по направлению к н.п.Фрунзе и Желобок. Перевозка осуществляется по Бахмутской трассе (за сутки - 11 ед. грузового автотранспорта с боеприпасами).
Через Алчевск на Стаханов и Первомайск переброшено 110-120 боевиков (со стрелковым оружием, а т.ж. станковыми гранатометами СПГ-9). В составе группы - 3 единицы 120-мм миномётов", - сообщает Тымчук.



Теги: Донбасс, АТО, боевики, танки, военная техника
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх