Где особенно лютуют боевики

23.07.2015 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Где особенно лютуют боевики

Сегодня, 23 июля, спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что на участок фронта от Авдеевки до Марьинки приходится основная масса всех обстрелов со стороны оккупантов. 

"На северо-запад от Донецка ситуация самая тяжелая, именно на участок фронта от Авдеевки до Марьинки приходится около двух третей всех фактов нарушения режима тишины со стороны врага, - отметил Мотузяник. - Противник сосредоточил значительные силы на передовой, в том числе и тяжелое вооружение. В частности, от артиллерийской батареи в Путиловском лесу к линии соприкосновения меньше 4 км, несмотря на плотный огонь противника силы АТО прочно удерживают периметр, линия фронта остается стабильной".

По его словам, со стороны боевиков продолжаются обстрелы позиций первой и второй линии обороны в районе Светлодарска. "Боевики ведут огонь и в светлое время суток. В районе Горловки вражеский огонь не утихает по всему периметру, но наиболее сложная ситуация вблизи поселка Новгородское, где противник дважды отработал по позициям сил АТО с использованием орудий калибра 122-мм", - добавил спикер. 

Напомним, что, по данным пресс-центра штаба АТО, за прошедшие сутки боевики совершили 86 обстрелов позиций украинских войск и дважды обстреливали мирные населенные пункты. В результате обстрелов погибших среди бойцов АТО нет, ранения получили 7 военных.



Теги: Донбасс, , АТО, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх