ОБСЕ в шоке от "переговоров" с донецкими - минус 30 машин

23.07.2015 15:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ОБСЕ в шоке от "переговоров" с донецкими - минус 30 машин

Сегодня, 23 июля, заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил о вандализме в Донецке, который произошел во время митинга у отеля, где базируются наблюдатели. Напомним, что т.н. "мэр Донецка" Мартынов с толпой граждан пришел требовать от международных наблюдателей, чтобы те все обстрелы приписывали ВСУ.

"Сегодня я буду выезжать в Донецк с группой моих коллег для того, чтобы узнать об обстоятельствах обстрела центра города на прошлых выходных. А также я хочу разобраться в ситуации с протестом, который состоялся там сегодня утром. В течение этого преимущественно мирного протеста перед отелем в Донецке 30 автомобилей миссии ОБСЕ и международных организаций были повреждены баллончиками краской, в некоторых случаях краску наносили на стекло, что сделало их временно непригодными. Такой вид вандализма является абсолютно неприемлемым и препятствует СММ в осуществлении ее деятельности, мы собираемся призвать к полноценному расследования этого инцидента", - заявил Хуг.

Он также признал, что на прошлых выходных зафиксировано серьезное ухудшение ситуации в Донецке, с обстрелом центра города (в СЦКК заявили, что получили радиоперехват, который доказывает, что Донецк обстреливался со стороны боевиков - со стороны рынка, что в центре города; в штабе АТО также заявляют, что силы АТО Донецк, подконтрольный боевикам, не обстреливали), также была обстреляна Авдеевка.



Теги: Донецк, Донбасс, ОБСЕ, ДНР

Вверх