В Дзержинске попались серийные угонщики

23.07.2015 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Дзержинске попались серийные угонщики

На совести злоумышленников, которых задержали в Дзержинске, то и дело попадающем под обстрелы, - 13 правонарушений, из которых 6 угонов и 7 краж из автомобилей. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 70 тысяч гривен.

В милицию поступило несколько заявлений об угонах и кражах из автомобилей. Во всех зарегистрированных эпизодах просматривались схожие детали.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Дзержинского горотдела милиции установили подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 19 и 16 лет, ранее не судимые.
Злоумышленники выбирали автомобили "ВАЗ", находившиеся на неохраняемых стоянках. Подобрав ключ, похитители проникали в салон и перегоняли машину в другое место, где разбирали ее, похищали отдельные детали (аккумуляторы и т.п.), остальное бросали.
Два из четырех автомобилей, которыми завладели подельники, в течение суток были обнаружены и возвращены владельцам. Еще две машины подозреваемые "порезали на металл".
Если фигуранты не могли завести автомобиль, они похищали из него ценные вещи, которые впоследствии продавали своим знакомым.
"В результате проведенных обысков сотрудниками милиции были изъяты вещественные доказательства по всем эпизодам преступной деятельности похитителей", - отметил начальник Дзержинского ГО Герман Приступа.
По данным фактам открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 "Кража" и по ч.2 ст.289 "Незаконное завладение транспортным средством" Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.


Фото: www.mvs.gov.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх