В Мариуполе поздравления приняли более 10 тысяч человек

25.07.2015 09:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе поздравления приняли более 10 тысяч человек

В преддверии Дня работников торговли и общественного питания Украины (отмечается в последнее воскресенье июля), в ДК "Молодежный" состоялось торжественное собрание, на котором чествовали лучших работников данной сферы.

Городской голова Юрий Хотлбей отметил, что на сегодняшний день в Мариуполе работают около полутора тысяч  предприятий торговли и ресторанного хозяйства различных форм собственности. В них трудится более 10 тысяч человек. Несмотря на снижение товарооборота, по итогам первого квартала 2015 года он составил 941,7 млн. грн.
Слова особой  благодарности городской голова произнес волонтерам, тем представителям торговли, которые в это сложное время продолжают  работать и помогают военнослужащим, вынужденным переселенцам, ветеранам, нуждающимся.
Мэр отметил, что губернатор Донецкой области Павлел Жебривский обращает внимание местных органов власти на взаимодействие и поддержку предпринимателей, которые работают во благо Мариуполя, области и Украины. Рассказал и о решениях, принятых городским советом для поддержки этой отрасли, выразил готовность к диалогу и сотрудничеству в реализации различных проектов.
Лучшим работникам торговли, ресторанного хозяйства и общественного питания градоначальник вручил благодарности городского головы, почетные грамоты городского совета и цветы.
А потом был праздничный концерт, подготовленный силами исполнителей дворца культуры.


Фото: marsovet.org.ua

Теги: , Мариуполь, торговля, праздник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх