Из-за прицельных попаданий терористов остановлена Углегорская ТЭС - самая мощная в Донецкой области

27.07.2015 11:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из-за прицельных попаданий терористов остановлена Углегорская ТЭС - самая мощная в Донецкой области

В ночь с 26 на 27 июля с позиций российско-террористических войск была обстреляна Углегорская ТЭС, что привело к остановке её работы. ТЭС расположена рядом с городом Светлодарском, находящимся между Горловкой и Дебальцево.

В 0:56 понедельника произошёл обстрел 1-го и 3-го энергоблоков ТЭС. В 1:20 был обстрелян 4-й энергоблок. Сами энергоблоки не пострадали, но разрушена подстанция, принадлежащая «Центрэнерго». Вследствие вывода подстанции из строя Углегорскую ТЭС пришлось остановить. Ведутся восстановительные работы.

Донецкая ОГА расценивает обстрел ТЭС как умышленное разрушение террористами инфраструктуры, обеспечивающей базовые потребности людей, пишет пресс-служба. 

Справка. Углегорская тепловая электростанция - самая мощная электростанция, входящая в состав ГАЭК «Центрэнерго», расположенная в городе Светлодарске Донецкой области, и первый по величине энергогенерирующий объект на территории Донецкой области. Углегорская ТЭС обеспечивает электрической энергией наиболее промышленно развитые северо-восточные регионы Украины. Проектная мощность Углегорской ТЭС составляет 3600 МВт. Количество энергоблоков - 7. Проектное топливо: энергоблоки 300 МВт - уголь марки ГСШ с калорийностью 5000 ккал/кг; энергоблоки 800 МВт - газ.

 

Фото: donoda.gov.ua

Теги: Донбасс, обстрел, электростанция,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх