Екатеринбургский режиссер выиграл грант молодежного форума «Таврида» на создание документальной пьесы о "ДНР"

28.07.2015 21:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Екатеринбургский режиссер выиграл грант молодежного форума «Таврида» на создание документальной пьесы о  "ДНР"

Екатеринбургский режиссер, автор сериала "Семья алкоголика",  получил грант на создание пьесы о Донецкой народной республике, пишет российский сайт znak.com

Автор сериала "Семья алкоголика" Андрей Крупин выиграл грант  на создание документальной пьесы о Донецкой народной республике для последующей постановки спектакля в театре уральской столицы. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. 

Грант  под названием "Родная земля" составляет 250 тысяч рублей. Пьеса  будет написана в жанре "Вербатим", то есть целиком будет состоять из высказываний, разговоров и интервью реальных людей, которые автор облечет в диалоги и монологи героев пьесы.

По словам Крупина, помимо ополченцев героями пьесы также станут обычные граждане Донецка разных возрастов и профессий. В частности, авторы планируют встретиться с местными священниками, а также работниками ЗАГСа, поликлиник и роддомов. 

Между тем не все знакомые Андрея в соцсети разделили радость его победы. Кто-то прямым текстом спросил его, зачем он в это ввязался, кое-кто предложил "по-честному" пропить грант. "Мда.. С такой преамбулой тебе, Андрей, придется хорошо постараться, чтобы вышла литература, а не пропаганда", – отмечает еще один из приятелей драматурга.



Фото: znak.com

Теги: Донбасс, гранат, пьеса, ДНР

Вверх