Широкино подверглись провокационному обстрелу со стороны боевиков

31.07.2015 10:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Широкино подверглись провокационному обстрелу со стороны боевиков

Об этом сообщил пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной. Сообщается, что боевики обстреливали силы АТО 30 июля, днем и в течение часа вчера вечером. Украинским силовикам было разрешено открыть ответный огонь для подавления огневых точек. Потерь среди бойцов АТО нет.

В целом по фронту, по данным штаба АТО, за сутки 30 июля боевики 105 раз нарушили режим тишины. С 18:00 до полуночи зафиксировано 46 обстрелов. Боевики не прекращают обстреливать, кроме позиций сил АТО, населенные пункты. 

Напомним, что Широкино  намереваются сделать демилитаризованной зоной. Вместо бойцов батальонов "Донбасс" и "Азов" в поселок уже ввели подразделения морской пехоты, однако местные жители в Мариуполе опасаются, что из-за попыток демилитаризовать Широкино Украина может потерять контроль над поселком и у боевиков появится возможность атаковать Мариуполь. 

В рамках процесса демилитаризации планируется патрулирование Широкино наблюдателями и украинскими военными. Ранее ряд СМИ сообщил, что заместитель начальника главного командного центра ГШ Александр Розмазнин в эфире одного из телеканалов заявил, что Широкино будут патрулировать как украинские правоохранители, так и боевики так называемой "ДНР". Позже в Генштабе опровергли эту информацию и заявили, что слова Розмазнина СМИ неправильно интерпретировали.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, война, АТО, Широкино
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх