Аброськин рассказал о "краснолиманском эксперименте"

01.08.2015 14:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аброськин рассказал о "краснолиманском эксперименте"

Реорганизация работы правоохранителей Краснолиманского района Донецкой области, инициированная министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым, начнется уже в этом месяце. О первых шагах и главных особенностях реформирования территориальных подразделений прифронтового региона рассказал начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По словам генерала, нововведения заключаются во внедрении новой системы патрулирования, которая позволит сократить время прибытия правоохранителей на место преступления и увеличить присутствие милиции на улицах населенных пунктов.

В рамках эксперимента в блоке милиции общественной безопасностиКраснолиманского горотдела создано подразделение быстрого реагирования в количестве 38 сотрудников, которые будут работать в 4 смены.

Ежедневно город Красный Лиман и район будут обслуживать 4 группы быстрого реагирования. В состав групп будут входить участковые, оперативники, сотрудники ГАИ, представители других служб милиции.

- Подготовлены все необходимые документы для старта эксперимента, распределены силы и средства местной милиции, ожидается пополнение автопарка. Мы увидели в действии пилотный проект реформирования органов внутренних дел, проводимый на базе Самборской милиции, во время рабочей поездки в Львовскую область на прошлой неделе. В Самборе люди отметили позитивные сдвиги в работе местных правоохранителей, а это значит, что реформа работает. Изменений в работе милиции ждут и на Донетчине. В условиях проведения АТО реорганизация подразделений будет проводиться только с учетом усиления их боеспособности, поэтому изученный в Самборе опыт будет совершенствоваться на месте, - отметил Аброськин.

Для максимальной эффективности автомобили "ГБРов" будут оснащены соответствующей техникой: GPS-трекерами, ноутбуками, навигацией, радиостанциями. Группы будут действовать в единой дислокации сгоротделом и передавать информацию в дежурную часть Краснолиманского ГО.

Цель эксперимента заключается в обеспечении немедленного, а главное - качественного, реагирование на все сообщения от населения без увеличения штатной численности подразделения. Это возможно за счет внесения изменений в структуру подразделения и сбалансированное распределение обязанностей между личным составом.

"Краснолиманский эксперимента" начнется уже в этом месяце. Впоследствии милиционеры, которые будут работать в "ГБРах" пройдут обучение на базе Львовского государственного университета внутренних дел, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Красный Лиман, эксперимент, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх