В красноармейском садике отравилась малышка

01.08.2015 18:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В красноармейском садике отравилась малышка

В дежурную часть Красноармейского горотдела милиции поступило сообщение от заведующей детским отделением центральной районной больницы о том, что из детсада к ним доставлена 2-летняя девочка с отравлением растворителем.

Следственно-оперативная группа, выехав на место происшествия, установила подробности произошедшего. Утром дети гуляли во дворе садика. Воспитательница вроде бы была все время рядом с детьми, но не уследила. Вдруг в руках у 2-летней малышки женщина увидела бутылку из-под растворителя для красок.

Женщина тут же вызвала такси и отправилась с ребенком в больницу. Там девочке оказали первую помощь, но впоследствии ее состояние ухудшилось, после чего ребенка отправили в горбольницу Краматорска.

Как поясняет воспитательница, на территории детского сада ведутся ремонтные работы. В свободное от работы время сотрудники красят расположенные во дворе постройки. Возможно, что кто-то из них забыл злополучную бутылку с растворителем.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 137 Уголовного кодекса Украины "Ненадлежащее выполнение обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей".
Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, сообщает пресс-центр Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкй области.



Теги: Донбасс, Красноармейск, дети, отравление, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх