В Мариуполе воюют за Широкино

01.08.2015 19:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе воюют за Широкино

Так и не услышавие от властей и военных внятных объяснений касательно демилитаризации Широкино, жители Мариуполя готовятся к очередному раунду сражения.

Завтра, 2 августа, на площади Свободы общественники города планиуют проведение митинга "Мариуполь - это Украина". Он начнется в 17:00 на площади Свободы (возле перекрестка проспектов Ленина и Строителей). Активисты заявили, обращаясь, прежде всего, к президенту Порошенко: "Несмотря на то, что мы уже почти год живем под звуки канонады, мариупольцы и дальше борются за свое право быть украинским городом. Поэтому громада Мариуполя настоятельно просит дать нам пояснения, что означают договоренности про утверждение 30 км "буферной зоны. Мы не можем спокойно наблюдать, как судьба города решается в непонятном для нас формате. Объясните нам, где именно будет установлена западная граница "буферной зоны".

Тем временем начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Владислав Селезнев заявил недавно в эфире "5 канала" следующее: "По состоянию на данный момент вопрос демилитаризации Широкино - это вопрос трехсторонней контактной группы в Минске. Президент Украины дал задание - до 3 августа решить вопрос и подписать соответствующий документ. Затем в течение 10 суток отводится тяжелое вооружение и танки, чтобы обеспечить безопасность тех военнослужащих, которые ни на шаг назад не отходят... На данный момент, пока решения нет, все силы и средства у нас - на фронте".



Теги: Донбасс, война, Мариуполь, Широкино,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх