Подробности мариупольского протеста и выпад Семенченко

02.08.2015 21:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подробности мариупольского протеста и выпад Семенченко

Появились подробности митинга, который собрали сегодня в Мариуполе выступающие против создания буферной зоны местные и приезжие патриотические организации. Того самого митинга, который, по мнению ДНРовцев, должны были расстрелять.

Как сообщает 0629.com.ua, в митинге приняло участие порядка 600 человек: гражданский корпус "Азов", ОО "Правый сектор", "Мариупольская Дружина", "Новый Мариуполь" и другие организации города объединились чтобы высказать свой протест против демилитаризации Широкио. Поддержать мариупольцев приехала Самооборона Херсона, Одессы и Майдана. Среди собравшихся были и представители воинский формирований. Прибыли гости из Харькова, Киева и других городов Украины. Люди держали в руках государственную символику и плакаты с лозунгами "Мариуполь - город герой" , "Демилитаризации - до границ России" , "Мариуполь - это Украина" и другие.

Были гимн, пламенные речи, минута молчания в память о павших героях. И резолюция, суть которой хорошо передала представитель волонтерской организации "Новый Мариуполь" Мария Подыбайло: "Почему каждые следующие договоренности больше напоминают ползучую оккупацию Украины?".

Своё мнение по поводу ситуации с Широкино высказал сегодня вечером на своей странице в ФБ нардеп, почетный комбат батальона "Донбасс" (тот вместе с "Азовом" отражал в Широкино атаки оккупантов) Семен Семенченко:

"С уважением отношусь к изворотливости пиарщиков "демилитаризаторов". 

Теперь, оказывается, с Широкино все ок, потому, что господствующие высоты, имеющие стратегическую ценность для Мариуполя, сравнимую с Голанскими для Израиля, якобы находятся в поселке Бердянском. Бердянское не Широкино, а значит все нормально, высоты наши. Страхи напрасны, ‎зрада повержена! Молодцы!
Только всё это неправда. Большая часть Широкино находится в низине. Окраины Широкино с обеих сторон - на высотах. Основные позиции добробатов были в пансионате "Маяк". Основные позиции сепаров - с другой стороны. С учетом того, что там перебывало за эти полгода человек 50 журналистов, об этом знает полстраны. Куча фото в интернете и прессе. Вот выдержка из Википедии. "У Широкиному — восьмирічна школа, клуб, бібліотека. Працюють 4 магазини. Тут є турбаза Донецького обкому профспілки працівників вугільної промисловості і піонерський табір "Маяк" Макіївського міськкому тієї ж профспілки".

С учетом того, что это общеизвестно, тех кто пишет эти отмазки надо гнать за халтуру. Граждане бойцы пропагандистского фронта и примкнувшие к ним боты! Вы подрываете доверие к власти, подсовывая спикерам и руководству эту чушь.
Видимо одно из требований Мариупольцев вышедших на протест против вывода войск из Широкино - перенести заседание Нормандской четверки в Широкино, а администрацию Президента в Мариуполь - очень своевременно. Можно лучше узнать географию родной земли".


Фото: 0629.com.ua

Теги: Донбасс, Мариуполь, Семен Семенченко, Широкино, демилитаризация

Вверх