В Димитрове появилась карусель-зенитка (ВИДЕО)

02.08.2015 15:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Димитрове появилась карусель-зенитка (ВИДЕО)

Сегодня, 2 августа, в Димитрове впервые с таким размахом отметили День аэромобильных войск. Дело в том, что рядом с городом расположилась 25-я отдельная воздушно-десантная бригада ВСУ. В свой профессиональный праздник десантники решили в целях установление более тесных связей с мирным населением "пойти в люди".
К Дворцу культуры имени Артема защитники Украины привезли сегодня военную технику. Было и 152-мм гаубичное орудие "Гиацинт", и 122-мм самоходка Нона, и БТРы, и БМД, и многое другое. Везде - таблички с характеристиками вооружения. Возле каждой машины десантник, помогающий вскарабкаться на неё детворе, объясняющий что к чему.
Особым спросом у ребятни пользовалась зенитная установка, которую использовали... в качестве карусели. Усядутся два детёнка в специальные креслица, раскрутят их - красота-а-а-а!
Также по приглашению десантников в город приехали порадовать своим пением воинов и мирных жителей певица Эйра и группа "Vroda". Также перед гостями и виновниками праздника выступила украинская гимнастка, член национальной сборной Украины по художественной гимнастике в 2002-2007 гг., мастер спорта международного класса, чемпионка всемирной универсиады, а также артистка легендарного цирка Cirque du Soleil Надежда Васина. А вела мероприятие блистательная телеведущая (телеканал 1+1) Соломия Витвицкая, эксклюзивное интервью с которой вскоре читайте на нашем сайте.



Теги: Донбасс, , десантники, военная техника

Вверх