На донецком направлении обстановка в зоне АТО ухудшается

04.08.2015 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На донецком направлении обстановка в зоне АТО ухудшается

Боевики, действующие на Донбассе, продолжают применять против сил АТО тяжелое вооружение. Об сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, передают novosti.dn.ua.

"На луганском направлении двумя основными точками напряжения были Станица Луганская и передовые украинские позиции на правом берегу Северского Донца в районе Бахмутской трассы. Противник продолжает придерживаться тактики ночных обстрелов и провокаций с применением гранатометов и минометов", - сказал Мотузяник.

Он отметил, что краткосрочные вооруженные провокации противника произошли в Счастье, а в Золотом по украинским опорным пунктам боевики отработали с миномета и зенитной установки.

Фактов применения танков и ствольной артиллерии на участке фронта от российской границы до Попасной не зафиксировано.

Спикер АП отметил, что на донецком направлении обстановка продолжает ухудшаться. "На линии соприкосновения от Троицкого до Ленинского, в том числе и наши передовые позиции в Горловке и Светлодарске, режим тишины со стороны боевиков нарушается систематически", - подчеркнул Мотузяник.

"Перестрелки с применением стрелкового оружия, минометов и даже бронетехники происходят и днем, и ночью. Уже после захода солнца враг подтягивает и применяет танки и тяжелые минометы, ведя огонь прямо из жилых кварталов Горловки и ее окраин", - добавил спиер АП.

По его словам, вблизи села Троицкое Ясиноватского района, которое находится неподалеку пересечения двух стратегических железных дорог Донбасса Константиновка - Донецк и Горловка - Красноармейск, противник около часа вел обстрел позиций сил АТО из 152-мм пушек, расположенных в Никитовском районе Горловки, у русла канала "Северский Донец – Донбасс".

На мариупольском направлении основные боевые действия велись в районе Старогнатовки, где противник провел мощные минометные и артиллерийские обстрелы позиций сил АТО. В понедельник огонь открывался в темное время суток - сразу после полуночи и поздно вечером.

Единичные провокации боевиков зафиксировано в районе Павлопольского водохранилища. К югу от Павлополя вчера было спокойно.


Фото: news.pn
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх