Следующее заседание контактной группы по Донбассу состоится 26 августа

04.08.2015 07:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Следующее заседание контактной группы по Донбассу состоится 26 августа

Контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе проведет следующую встречу 26 августа, 4 августа группа заседать не будет, сообщил представитель самопровозглашенной "ДНР" Денис Пушилин, передает ria.ru.

По словам Пушилина, во вторник, 4 августа, участники переговоров в Минске могут подготовить текст документа по отводу вооружений на Донбассе, однако подписать его не успеют.

Политическая группа контактной группы продолжит обсуждение вопроса предоставления особого статуса Донбассу в формате видеоконференций, заявил в свою очередь полпред самопровозглашенной "ЛНР" Владислав Дейнего.

"Они сегодня работали практически над единственным вопросом - это вопрос особого статуса. Вопрос остается открытым, будет дальше продолжаться обсуждение в режиме видеоконференции. Есть надежда, что этот вопрос сдвинется с мертвой точки", - отметил он.

По его словам, открытыми остаются проблемные вопросы доведения до соответствия минским соглашениям конституционной реформы и подготовки и проведения выборов местного самоуправления.
 
Напомним, в ночь на 4 августа в Минске завершилось заседание контактной группы и представителей "ДНР-ЛНР", которое длилось более 10 часов. По словам переговорщиков,  подгруппа по безопасности контактной группы ведет работу по заключению соглашения об отводе танков и вооружений калибром до 100 мм. Также в "ДНР" зявили, что в группе достигнуто взаимопонимание по вопросу об обмене военнопленными. 

Фото: nv.ua/

Теги: , ОБСЕ, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх