В мариупольском порту обмелели подходные каналы

04.08.2015 12:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В мариупольском порту обмелели подходные каналы

Зафиксировано значительное обмеление подходных каналов Угольной гавани мариупольского порта. В связи с этим, по распоряжению капитана Морского торгового порта, проходная осадка с 4 августа 2015 года уменьшена до 7,2 метров.
 Об этом сообщает ИнА "Українські Новини" со ссылкой на директора ГП «Мариупольский МТП» Александра Олейника. «Ситуация в Мариупольском порту приближаеться к критической - нужно быстрее проводить дноуглубление», – пояснил руководитель МТП.

Как рассказал Александр Олейник, глубина каналов всегда позволяла иметь проходную осадку 8 м, но сегодня она - уже 7,2 м. «Потеря осадки в 80 см не позволит погрузить на судно около 2-2,5тысяч тонн грузов. Много ли это? Да, особенно для судов с дедвейтом 10-12 тыс. т. Судовладельцам в таком случае будет не выгодно заходить в порт, либо ставки фрахта будут очень высоки», - отметил Александр Олейник.
Потеря грузопотока из-за уменьшения проходной осадки оценивается в 100 тыс. тонн в месяц, что составляет для ГП «Мариупольский МТП» около 11-12 млн. грн. недополученного дохода ежемесячно.



Теги: , Мариуполь, порт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх