Луганское и Артёмовское направления: террористы-активисты рвутся в бой

05.08.2015 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луганское и Артёмовское направления: террористы-активисты рвутся в бой
Единичные случаи применения противником артиллерии крупного калибра периодически фиксируются на Артёмовском направлении.
Из 120-мм миномётов здесь кроют Золотое, Санжаровку, Розсадки, Луганское. А 3 августа около часу ночи близ поселка Ленинское состоялось боестолкновение наших войск с ДРГ противника. Отхватив свинцовых гостинцев, враг отступил.
Нет покоя Луганщине. Под ударом Орехово, Счастье, Попасная, Станица Луганская (3 августа в результате обстрелов там погибли два воина ВСУ, сгорело три дома). Село-спутник Станицы, Валуйское, в одну из августовских ночей накрыли снарядами 152 калибра. В основном же обстрелы ведутся из 82 и 120-мм миномётов, гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов, зениток. Как само собой - стрелковое оружие.

В ночь на среду боевики из миномётов накрыли окраину с. Троицкое Попаснянского района. Один боец ВСУ был ранен. А в Крымском Новойдарского района в результате обстрела пострадали семь коров. «Стадо посекло осколками, а после взрывов начался пожар, который удалось погасить только поздно ночью», - сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации.

«Боевики продолжают усиливать эскалацию конфликта на Луганщине. Террористы не чураются использовать тяжёлую артиллерию, не взирая ни на какие договорённости. Их действия свидетельствуют о том, что они настроены только воевать. А договариваться они оставляют своим «хозяевам», которые поставили перед собой цель построить империю, несмотря на жертвы, в том числе и среди своих граждан», - считает губернатор Луганщины Георгий Тука.

Читайте также:
Жуткие хроники Донецкого направления: обстрельное лидерство и смертельные «тачанки»
и
«Волнообразное Мариупольское направление: первые потери морпехов и странности демилитаризации».

Андрей ПИТОНОВ.

Теги: обстрелы, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх