В Марьинке говорили о гумпомощи, блокпостах, военных, газе и школах

05.08.2015 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Марьинке говорили о гумпомощи, блокпостах, военных, газе и школах

Недавно местные власти запретили проводить массовые сходы граждан в Марьинке (якобы в связи с частыми обстрелами). Но сегодня это не помешало провести собрание возле горсовета.
Тезисно о том, что происходило, сообщает Марьинка Сегодня:
"- Гумпомощь: как говорят, получили 600 листов шифера, памперсы и 12 кроватей (как и кому, будут выдавать, не сообщили, сказали в горсовете будет вывешен список; кровати только для погорельцев)
- Георгиевский блокпост: в ближайшее время там будут присутствовать волонтеры из числа гражданских лиц, с целью упрощения проезда людей с не местной пропиской, либо не имеющих пропуск.
- Запорожская трасса: в направлении Донецк-Запорожье начала работу миссия ООН (проводят обследование, разминирование и т.п.). В скором времени обещают открыть трассу, но пока только для грузовых авто и для авто с гумпомощью.
- Газ: без изменений. Говорят если газ все таки будут тянуть из Курахово, то для этого еще не готова проектно-сметная документация. А если будет соблюдаться режим тишины - восстановят ГРС в стороне Александровки.
- Субсидия на уголь: это для тех, у кого в доме было газовое отопление. Для оформления необходимо обратиться в райгаз.
- Прием граждан: по просьбам жителей, в малом зале РГА, каждую среду с 8:00 до 14:00 будут принимать службы пенсионного, соцстрах.
- Обучение: обе школы продолжают работу, но ОШ-2 будет продолжать обучение в помещении первой школы, а так же, исходя из количества
учащихся, будет еще принято решение о необходимости объединения классов двух школ, либо же нет. Отопление заверили, будет, а для далеко живущих будет организован школьный автобус.
И о "веселом": в ходе своего выступления, представитель гражданско-военной организации, тот который в прошлый раз резко выразился в адрес марьинцев, снова заявил на встречные вопросы граждан, что ВСУ не собирается покидать занятые ими дома и позиции, и если кого не устраивает, пожалуйста в лагеря для переселенцев. К себе домой не позвал".



Теги: Донбасс, Марьинка, блокпост, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх