Волнообразное Мариупольское направление: первые потери морпехов и странности демилитаризации

05.08.2015 15:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Волнообразное Мариупольское направление: первые потери морпехов и странности демилитаризации
Обстрелы в секторе «М» напоминают море, плещущееся там же. То накатят волной, то - штиль.
Если 1 и 4 августа, к примеру, было потише, то 2 и 3-го произошло примерно по десятку обстрелов. Из миномётов, САУ, гранатомётов, крупнокалбиерных пулемётов оккупанты били по Гранитному, Николаевке, Чермалыку, Богдановке, Староигнатовке и Новогригорьевке. Эти населённые пункты в разной последовательности то и дело попадают под удар.
В якобы демилитаризованном Широкино тоже неспокойно. Как сообщил пресс-офицер сектора «М» Ярослав Чепурной, именно там получил ранение один из морских пехотинцев, сменивших на переднем крае представителей Нацгвардии - «Донбасс» и «Азов». Ещё одного морпеха зацепило в Талаковке.
Нардеп, координатор «Информационного Сопротивления» Дмитрий Тымчук удивляется, почему демилитаризацию решили проводить именно в Широкино. «По любой логике если на каком участке и должен осуществляться «пилотный проект» по демилитаризации (хотя сама задумка - это фикция, что ясно любому, кто что-то слышал о «тактике и стратегии» российско-террористических войск на Донбассе), то в Дебальцево. Т.е. на территории, которая была сразу же после подписания пресловутых договоренностей Минск-2 захвачена террористами, - уверен Тымчук. - Демилитаризация по линии Дебальцево-Горловка была бы очень кстати: там сейчас градус напряжённости не меньший, чем в Широкино».
О ситуации в «секторе Б» читайте в материале «Жуткие хроники Донецкого направления: обстрельное лидерство и смертельные «тачанки»

Андрей ПИТОНОВ.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх