Украина не оставит жителей Донбасса голодными

06.08.2015 14:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина не оставит жителей Донбасса голодными

На востоке Украины будут созданы гуманитарно-логистические центры, которые призваны создать безопасные условия для поставки товаров на неподконтрольные территории Донбасса.

Об этом сегодня  во время брифинга заявил спикер ГНСУ Олег Слободян.

«По сути, это огражденная площадка с улучшенным покрытием и подведенными коммуникациями. Такие площадки будут обустроены на участках между контрольными пунктами въезда-выезда и линией боевых столкновений. Предприниматели и гуманитарные организации смогут завозить товары широкого потребления на эти логистические центры и реализовывать или распределять среди мирных жителей, проживающих в районах, прилегающих к линии боевых столкновений», - рассказал он.

По словам Слободяна, такое решение позволит создать безопасные условия для предпринимателей, которые поставляют товары на временно неподконтрольные Украины территории. Кроме того, по мнению спикера, это позволит избежать спекуляции и будет способствовать снижению цен на товары.

«Пилотным проектом такого решения станет центр вблизи населенного пункта Николаевка Артемовского района Донецкой области. Сейчас там активно ведутся подготовительные работы», - добавил он.

Напомним, в июле этого года заместитель бизнес-омбудсмена Татьяна Короткая заявила, что Украине необходимо упрощение транспортировки товаров в зону АТО и из нее путем создания прозрачных правил пересечения линии разграничения.


Фото: timeua.com

Теги: Украина, Донбасс, продукты, голод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх