Как журналистка сегодня линию разграничения пересекала

08.08.2015 09:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как журналистка сегодня линию разграничения пересекала

Сегодня, 8 августа, журналистка Лариса Лисняк (живет в Донецке и честно, но аккуартно рассказывает обо всём, что происходит в оккупированном городе), описала процесс пересечения КПП Майорск - Артемовск.

Вот что пишет Лариса на своей странице в ФБ:

"...Проехали довольно быстро по нынешним меркам. Ехали на авто.

В первую очередь на Майорске встали в 6:20. Перед нами было где-то 60 машин. В 7:00 уже получили талончик на проезд. Проверили паспорта и заглянули в багажник, вещи не досматривали. Через электронную базу пропуска не пробивали.
Далее 12 минут ехали по свободной трассе. И вот мы в основной очереди перед артемовским КПП. Здесь перед нами уже машин 100. Есть вторая льготная очередь, но в ней было машин 6, их пропускали по одной через пять-шесть авто из основной очереди. Здесь уже присутствует намек на цивилизацию: вдоль трассы 4 биотуалета, 3 бака с питьевой водой, 4 мусорных контейнера, палатка медпункта. Сам пятачок проверки документов расширили за счет дополнительной полосы. Продолжается строительство еще одной.
В общем, в 7:12 мы встали во вторую очередь, в 8:18 у нас начали проверять документы (просто посмотрели паспорта и бумажные пропуска, я предоставила распечатку своего электронного разрешения, заглянули в багажник, вещи не досматривали). Забрали выданный в Майорске талончик, и в 8:23 нам уже сказали заветное - можете проезжать.
Итого проезд всего участка у нас занял 2 часа. Утром не жарко, поэтому никаких проблем не было. На всех украинских БП обращаются вежливо и на русском языке.
С почином меня... Мое первое пересечение линии соприкосновения с ноября 2014 года. Направилась в командировку".



Теги: , , блокпост, пункты пропуска, Майорск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх