Последние новости раздела

Подробности зверств: боевики ДНР держат в плену даже беременных женщин

09.08.2015 06:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подробности зверств: боевики ДНР держат в плену даже беременных женщин

Президент фонда Volonter.Fund, советник зам. министра обороны Василий Будик сообщил, что в захваченном боевиками здании СБУ в Донецке удерживаются на данный момент 37 украинских военных.
"Троих мы забрали, осталось 37 наших военных. У нас есть туда доступ, и мы постоянно передаем продукты и воду. Активно помогают нам в этом волонтеры, - заявил Будик. - К сожалению, точного количества всех наших ребят, которых удерживают, мы не знаем".
Поделился он и подробносятми вчерашнего освобождения троих гражданских. "Операция была немного сложной. Мы ставили задание, кроме военных, обменять еще и гражданских. Одна из них - беременная женщина, жена офицера-пограничника, которую держали в плену и требовали, чтобы ее муж, а он подполковник, приехал - и ее обменяют, - рассказал Будик. - Также забрали одного гражданского, которого подозревают в работе на наши спецслужбы. Он находился больше двух месяцев в плену, пережил пытки, есть следы. И еще один гражданский, был волонтером, помогал на той стороне пенсионерам, пожилым людям, привозил лекарства. Его взяли в плен и также обвинили в работе на наши спецслужбы".
Советник зам.миинстра сообщил, что боевика отдали шесть "волонтеров", задержанных несколько месяцев назад в районе Широкино. "Которые с оружием в машине, набитой бронежилетами, касками, и всем этим "гуманитарным" грузом, оказались в ненужном месте. Было задержано шесть лиц. Вот их и отдали. Из них - двое русских, которые организовали этот вояж", - заявил Будик.
По словам советника главы СБУ Юрия Тандита, за время действия минских соглашений из плена боевиков были освобождены 2894 человека. Также СБУ недавно в Минске предоставила список из 183 пленных на Донбассе украинцев.



Теги: Донбасс, , плен, , боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх