Реакция одного из главарей ДНР на поджог машин наблюдателей ОБСЕ

09.08.2015 13:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Реакция одного из главарей ДНР на поджог машин наблюдателей ОБСЕ

Парадом лицемерия можно назвать сегодняшние заявления главы делегации ДНР на мирных переговорах по Донбассу (в Контактной группе), т.н. "вице-спикера Народного Совета ДНР", одного из инициаторов референдума, принесшего в наш край войну, Дениса Пушилина касательно поджога машин миссии ОБСЕ в Донецке.

"От лица правительства республики я бы хотел выразить крайнее негодование в связи с произошедшим", - выдал он, делая вид, будто не знает, что всё случившееся - дело рук боевиков.

Впрочем, Пушилин тут же сам себя "сдал", заявив: "Возможно, представители ОБСЕ не всегда были объективны, в силу разных причин, начиная от технических, заканчивая требованиями высокой политики, однако мы абсолютно точно не заинтересованы в окончании деятельности СММ ОБСЕ".

Ключевая фраза - "не всегда объективны". Так дипломат-Пушилин завуалировал недовольство ДНРовцев тем, что наблюдатели всё чаще стали замечать - обстрелы не только контролируемых Украиной, но и временно оккупированных городов Донетчины ведут именно российско-террористические войска. Именно это стало причиной постановочных митингов у отеля "Парк Инн", в котором проживают наблюдатели. Именно это вылилось в ночной поджог (о возгорании стало известно в2:28, тушение пожарные закончили в 3:30).

"Мы, естественно, усилили меры безопасности представителей миссии и приложим все силы для недопущения повторения ситуации впредь", - уверяет Пушилин, списывая огненное ЧП на "действие диверсионно-разведывательной группы" ВСУ. Которая скорее сожгла бы машину самого Пушилина. Вместе с ним...

Ну, а то, что поставить охрану у отеля, где живут наблюдатели, решили лишь теперь - вообще без комментариев. Впрочем, та же охрана вполне может устроить очередное показательной сожжение. Ведь состоять она будет из боевиков.

Напомним, что миссия ОБСЕ уже заявила, что не намерена покидать Донецк. Так что террористам придется придумать что-то похлеще поджога.



Теги: ОБСЕ, поджог
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх