На фронте погиб чемпион мира по пауэрлифтингу

10.08.2015 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На фронте погиб чемпион мира по пауэрлифтингу

Это  Андрей Гуричев, командир взвода разведчиков с позывным "Барс".

Об этом сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах на своей странице в Facebook.

"Выпускник Златопольской гимназии, золотой медалист Андрей Гуричев за свою короткую жизнь успел очень много. Получил первое образование — окончил Севастопольский национальный университет ядерной энергетики и промышленности. Во время учебы увлекся пауэрлифтингом — и благодаря упорным тренировкам, несмотря на то, что природные данные имел для этого вида спорта неидеальные, уже в 2012 году получил золото на чемпионате мира. Именно тогда он понял, что посвятить жизнь хочет спорту, поэтому пожелал получить второе высшее образование — окончить факультет физического воспитания Кировоградского государственного университета имени Владимира Винниченко. Учился, работая тренером в фитнес-клубе "Звезда", и в возрасте 23 лет возил на международные соревнования уже и своих воспитанников... " — рассказал Стельмах о погибшем.

"Защищать Родину пошел добровольцем, намеревался подписать контракт с Вооруженными Силами. Потому что  кто, если не он? 5 августа он погиб от взрыва мины. Калибр мины - именно тот, которого не должно быть, согласно Минским договоренностям, в зоне боевых действий", — пишет спикер АТО.

"Он был командиром взвода разведчиков нашей роты с позывным "Барс". 5 августа он ушел в свою последнюю разведку", — добавил Стельмах.


Фото: apostrophe.com

Теги: Донбасс, война, чемпион, разведка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх