Без стеснения: боевики лупят на Донецком направлении из "Градов" и гаубиц

12.08.2015 10:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Без стеснения: боевики лупят на Донецком направлении из "Градов" и гаубиц

Боевики активно используют в секторе "Б" (Донецкое направление) гаубицы и РСЗО "Град", обстреливая позиции сил АТО и населенные пункты.

Как заявил в эфире телеканала "112 Украина" пресс-офицер сектора "Б" Евгений Силкин, в 19:00 оккупанты осуществили из занятого ими поселка Спартак (у Донецка) серию обстрелов позиций украинских военных из вооружения БМП и автоматических станковых гранатометов. Из минометов калибра 120 мм боевики плотно били по домам мирных жителей в окрестностях Новгородского, Опытного, Авдеевки, Красногоровки и Березового.

В 20:10 с обустроенной позиции вблизи Жабьего обстрелы позиций украинских войск вёл вражеский танк. Обстрелам из гаубиц калибра 152 мм в 22:25 подверглись дома мирного населения Авдеевки, а в 21:30 из направления Донецка из этого же мощного вида оружия были обстреляны позиции украинских войск вблизи Опытного.

"В 23:45 боевики нанесли огневой удар по опорному пункту сил АТО из РСЗО БМ-21 "Град", а уже после полуночи в течение часа еще 4 раза от Донецка и Ясиноватой они выпускали полные боекомплекты РСЗО по инфраструктуре н.п. Пески, Водяное, Опытное и Новоселовка Вторая", - поделился Силкин.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх