В "ДНР" недовольны родственником Захарченко - вор и предатель "республики"

13.08.2015 12:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" недовольны родственником Захарченко - вор и предатель "республики"

Представители "ДНР" обвиняют своего "министра" Тимофеева в блокаде ввоза продуктов на подконтрольные им территории, продаже товаров на территорию Украины.

 Сообщил informator.
 
Представители формирований “ДНР” обвинили руководство собственного “Миндоходов и сборов” и, в частности, "министра" Тимофеева  в доведении оккупированных территорий до полной продовольственной блокады и содействии олигархам в бизнесе. Информацию об этом начали выкладывать в открытый доступ на различных информресурсах террористов, передает источник.

По их словам, руководство  “ДНР” ведет торговлю с предпринимателями Украины. Видео задержания одной из таких фур, которая везла товары в Мариуполь, выложено в Ютубе.

“Министр доходов и сборов "ДНР” Александр Тимофеев является соучредителем двух предприятий, которые предоставляют услуги кабельного телевидения: ООО “Центр спутникового кабельного телевидения “ДонСатТВ Плюс” и ООО “Центр спутникового кабельного телевидения” ДонСатТВ”.

Обладает он также одной из самых прибыльных шахт области, которая фактически продолжает находиться в ведении бизнес-империи Александра Януковича – шахта им. Киселева.  Тимофеев   “национализировал” это предприятие, однако впоследствии горняки обнаружили, что на самом деле он переподчинил шахту под свое прямое управление. При этом именно благодаря введенному им временному управлению шахтерам месяцами не выплачивают заработную плату. К тому же именно уголь с этой шахты продают украинским предприятиям.

Оказывается, по линии первой жены Тимофеев приходится родственником самопровозглашенном “лидеру ДНР” Александру Захарченко. Именно он составил ему протекцию и лоббирование во время присоединения к  формированиям “Оплот” Жилина.

 Тимофеева обвиняют и в нелегальной торговле табачными изделиями: “Александр Юрьевич, и табачную продукцию вы завезли от группы бизнесменов с РФ, которую позже отжали в свою пользу и реализовывали на Украину, а когда не поделились с СБУ, Вам эту лавочку закрыли, и Вы вынуждены были реализовать товар на территории республики. И охраняли Вам ее Казачье войско, которых Вы потом разоружили, назвав мародерами”.

По словам обвинителей, Тимофеев причастен также к разграблению донецких супермаркетов, в частности, алкогольной продукции из супермаркета “Варус” в торговом комплексе “Донецк сити”. По их словами, на складах Тимофеева она до сих пор хранится, а общая сумма “отжатого” алкоголя равна примерно 50 млн грн.

 Тимофеев  обвиняется в рейдерском захвате торговой продовольственной сети ООО “Мультиторг” (Амстор). Через “Амстор” и происходила реализация “гуманитарки” для “ДНР”.

Обвиняют Тимофеева и в связях с Ефимом Звягильским, и захвате горнодобывающего предприятия шахты имени Засядько. По словам обвинителей, “министр” проводит свободную торговлю углем с Украиной.

По их информации, Тимофеев захватил и весь энергетический рынок оккупированной Донетчины. При этом он проводит переговоры с украинским правительством при посредничестве экс-регионалов, в частности, Звягильского и Януковича-младшего.

"Следовательно, как мы видим, самопровозглашенные “лидеры ДНР” держатся благодаря поддержке экс-регионалов и проводят сделки с их же помощью",- говорится в сообщении. 

Фото: 0629.com.ua

Теги: Донбасс, компромат, ДНР, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх