Мнение эксперта: в случае наступления ВСУ, Россия введет так называемых "миротворцев"

14.08.2015 18:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение эксперта: в случае наступления ВСУ, Россия введет так называемых "миротворцев"

Как только Украина развернет полномасштабное наступление на Донбассе, Россия начнет миротворческую операцию. РФ под прикрытием авиации введет войска в регион и не допустит появления украинского флага над Донецком и Луганском. Такой прогноз в эфире телеканала «112-Украина» сделал экс-глава пресс-службы МИД Украины Олег Волошин, сообщает informator.su.

“Если завтра украинская армия начнет полномасштабное наступление на Донбассе, я вам гарантирую, что Россия объявит проведение миротворческой операции и официально, под прикрытием авиации, введет войска, – утверждает Волошин. – Если это произойдет, то никто нам не даст установить флаг победы над Луганском и Донецком”.

По его мнению, кстати сказать довольно спорному, единственное, что якобы могло бы остановить Россию, это угроза НАТО вступить в конфликт своими силами в случае “попытки агрессии”.

“Однако на это Украине рассчитывать не приходится”, – констатировал Волошин.

Напомним, секретарь СНБО Украины Александр Турчинов сегодня утром объявил о начале активных боевых действий в Донбассе.

“В течение суток нашей работы в зоне АТО враг обстрелял украинские позиции 153 раза. Фактически такая интенсивность ведения огня соответствует активным боевым действиям”, – сообщил Турчинов.

По его словам, в результате двое военнослужащих погибли, десять человек получили ранения.

Секретарь СНБО также сообщил о наличии данных по передислокации и концентрации артиллерии, бронетанковой техники и личного состава террористов в непосредственной близости от ВСУ, что свидетельствует о подготовке врагом наступательно-штурмовых действий.

Турчинов добавил, что попытки прорыва украинской обороны уже происходили в Марьинке и в направлении Новоласпа-Старогнатовка.

“Мы строим активную оборону, – подчеркнул секретарь СНБО. – И наши военные готовы не только защитить оборонительные рубежи, а также в случае попыток их прорыва и наступления противника эффективно контратаковать”.


Фото: 112.ua/

Теги: Украина, Россия, Донбасс, наступление, миротворцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх