Ничего не меняется или как под Мариуполем добровольцев меняли на морпехов - впечатления очевидцев

14.08.2015 19:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ничего не меняется или как под Мариуполем добровольцев меняли на морпехов - впечатления очевидцев

Сегодня бойцы батальона "Кривбасс" рассказали 0629.com.ua о своих впечатлениях от организации спешной смены добровольцев на морпехов у Лебединского. 

"В эту ночь, при внезапном наступлении противника, передовая была слепой и немой, просто чудо, что ДРГ не выдвинулись к линии обороны и все прошло тихо", - рассказал один из очевидцев событий.

По словам бойца "Кривбасса", им рассказали, что организация смены будет проводится с передачей постов, с возможностью проинструктировать морпехов об особенностях местности, ознакомить со спецификой ландшафта, рассказать об опасных участках, особенностях действий ДРГ противника и практики  групп антиДРГ на данном участке у Лебединского.

"В реальности все было очень странно",- говорят бойцы.

 По их словам, две недели назад в воскресенье, около 22:00 подразделения ВСУ прибыли на позиции, которые занимали бойцы Кривбасса. Была дана команда передать позиции и выйти с линии обороны. Ни  о какой передачи знаний речи не шло.

"Ночью сдали позиции и вышли по приказу",- уточнил боец -"Во время общения узнали, что ребята пришли на позиции без тепловизоров, с информацией, что расстояние до позиций противника 6 километров. Когда мы им рассказали, что ДРГ подходят на расстояние до 200 метров к позициям, что наши анти ДРГ группы постоянно находятся в дозорном выдвижении на нейтральную территорию, чтобы упреждать нападения, а без тепловизоров, которых на группу должно быть не менее двух-трех, выход неэффективен, морпехи были озадачены".

 "Позже, узнав, что у ребят на три поста по одной рации, мы спросили,  как они будут обеспечивать оперативную связь, морпехи разводили руками". 

По последней информации кривбассовцев, в настоящее время все эти вопросы уже более-менее решены, но бойцы недоумевают, зачем была нужна такая спешка, почему людей без боевого опыта и спецсредств вывели на передовую, не дав возможности опытным бойцам помочь им освоится на новом месте.

Бойцы задаются вопросом: "Что важнее, отчет президенту о выполнении приказа по замене одних другими или реальная надежность обороны?"


Фото: www.0629.com.ua/

Теги: Донбасс, Мариуполь, морская пехота, оборона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх