Чиновники Донетчины выяснили, кто из них самый спортивный

15.08.2015 16:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чиновники Донетчины выяснили, кто из них самый спортивный

Подведены итоги областных финальных соревнований спартакиады среди государственных служащих Донетчины, которые проходили 14 августа в Славянске. За право называться самыми спортивными в волейболе, футзале, шахматах, шашках и настольном теннисе соревновались около 240 государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления Донецкой области.
Победители финального этапа Спартакиады (проходила на спортивной базе городского химико-механического техникума, в борьбу за право называться самыми спортивными включились 14 сборных команд региона – Донецкой облгосадминистрации и 13 районов: Артемовского, Великоновоселковского, Волновахского, Володарского, Добропольского, Константиновского, Красноармейского, Марьинского, Александровского, Першотравневого, Славянского, Тельмановского и Ясиноватского) определялись как в общекомандном зачете, так и в каждом из видов соревнований.
Так, в волейболе и футзале победу праздновала команда Великоновоселковского района, а представители Славянского района были вторыми.
По итогам командных соревнований по настольному теннису лучшей стала сборная Донецкой облгосадминистрации, второе место заняла команда Добропольского района, а третье – Славянского района. В личном зачете соревнований по настольному теннису среди женщин первой была Наталья Тимофеева (Донецкая ОГА), второй – Елена Гимишили (Велоконовоселковская РГА), третьей – Юлия Анашкина (Красноармейская РГА). Среди мужчин победу одержал Виталий Рак (Добропольская РГА), второе место занял Александр Писарев (Славянская РГА), третье – Сергей Ивахнин (Донецкая ОГА).
В шахматах лучшие команды расположились с первого по третье места следующим образом: Великоновоселковский район, Донецкая облгосадминистрация, Славянский район, а в шашках – в таком порядке: Славянский район, Великоновоселковский район, Артемовский район.
По итогам всех видов Спартакиады лучшими оказались госслужащие Великоновоселковского района. Второе место заняла команда Славянского района, а третье – сборная Донецкой облгосадминистрации.
Начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Владимир Мыцык наградил команды-победители кубками, медалями и грамотами. Отдельно были отмечены госслужащие, которые проявили себя в личном зачете.
Из победителей Спартакиады будет сформирована областная команда, которая будет защищать честь Донетчины в финале Всеукраинских соревнований среди государственных служащих, сообщает Управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой ОГА.



Теги: Донбасс, спорт, госслужащий, состязания
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх