Как в Краматорске против выборов бунтовали (ВИДЕО)

15.08.2015 18:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как в Краматорске против выборов бунтовали (ВИДЕО)

Сегодня, 15 августа, в Краматорске состоялся митинг против проведения местных выборов осенью 2015 года, а также с требованием наказать представителей действующей власти за организацию и проведение псевдореферендума в мае прошлого года.

Как сообщает Общественное ТВ Донбасса, организаторами протеста выступили общественные активисты из Краматорска, Славянска, Дружковки, Констатниновки, Дзержинска. В то же время сайт 6264.com.ua подчеркивает, что митинг был немногочисленным: из разных городов под стены ДонОГА, поселившейся в Краматорском горсовете, собрались не более сотни человек.

"Одно из требований митингующих - отстранить от власти руководство городов, которое "привело войну в Донбасс", организовывая и проводя в мае 2014 года сепаратистские референдумы, а теперь до сих пор занимает насиженные места. То, что эти люди до сих пор не привлечены к ответственности, - вина силовых структур, бездействие прокуратуры и СБУ, уверены общественники. Используя адмиресурс, нынешняя власть вновь воспользуется выборами, чтобы остаться рукоовдителями городов и районов. Это допустить нельзя, поэтому выборы проводить в Донецкой области надо не ранее 2017 года, говорили на митинге. А сейчас необходимо срочно вводить военно-гражданские администрации во всех населенных пунктах подконтрольной украинской власти части Донбасса. Это поможет навести порядок и отстранит от власти нынешних мэров и глав районов", сообщает  6264.com.ua 

Директор областного департамента внутренней политики Александр Меланченко заверил присутствующих, что резолюцию митингующих обязательно передадут в администрацию президента и Верховную Раду. Тем более, что их мнение сходно с тем, которое не раз высказывал губернатор Павел Жебривский.


Фото: 6264.com.ua

Теги: Донбасс, выборы, Краматорск, митинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх